Оптический прицел Swarovski Z8i 3.5-28x50 P L
Семейство качественных винтовочных прицелов пополнилось недавней новинкой – Z8i, которая разрабатывалась специально для того, чтобы сделать универсальность и эффективность во время стрельбы на дальние дистанции максимальными. Прицел весит всего 665 г и отлично подходит для охоты в горной местности. Любое увеличение не сказывается на качестве картинки, которая остаётся чёткой.
Swarovski Optik – это знаменитый бренд из Австрии – позиционирует своё последнее детище как совершенного, высокоэффективного помощника, который сделает вашу охоту по-настоящему особенной. Данный товар специально разрабатывался с тем, чтобы демонстрировать отменные показатели на дальних дистанциях.
Основные параметры гибкого баллистического барабанчика
Говоря о гибком баллистическом барабанчике (BTF) новинки, важно отметить его крайне незначительный вес, который не превышает 666 г/23,5 унций. Это позволяет назвать Swarovski Z8i 3.5-28x50 P идеальным решением для горной охоты с 28-кратным увеличением и 8-кратным зумом.
Оптический дисплей, как уверяет производитель, показывает отличную работу с исключительной чёткостью картинки во всём поле зрения. Картинка детализировано передает все детали при любом увеличении, в особенности – на дальних дистанциях.
Гибкий барабанчик может использоваться и для горизонтальной, и для вертикальной коррекции. Для настройки расстояния можно делать 70 щелчков, которые достаточно хорошо ощущаются.
Другие рабочие параметры
• Ещё большей коррекции можно достичь благодаря индивидуальному баллистическому кольцу (PBR).
• За счёт поворотного рычага (TL) можно экспериментировать с увеличением, смена которого происходит четко и оперативно.
• Линзу прицела оберегает специальная защита (SLP). С её помощью линзы самого объектива и окуляров остаются чистыми.
Изделие оснащено 30 мм трубкой и достаточно компактным узлом подсветки. Органы управления прицелом максимально надёжны и интуитивно понятны. Чтобы работать на больших дистанциях, в прицеле реализовано 28х увеличение.
Все характеристики серии Z8i присущи и новинке Swarovski Z8i 3.5-28x50 P, в том числе – 30-мм тубус, эргономичный узел подсветки и крепление, которое быстро и легко установить по мере необходимости.
| Тип | на дальние дистанции |
| Фокальная плоскость | вторая |
| Минимальная кратность, х | 3.5 |
| Максимальная кратность, х | 28 |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Поле зрения, м/100м | 12.1-1.5 |
| Сумеречное число | 93 |
| Подсветка | да |
| Отстройка от параллакса | да |
| Особенности крепления | кольца |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 8.1 |
| Цена щелчка (100 м) | 10 мм (0,1 mrad) |
| Удаление выходного зрачка, мм | 95 |
| Диоптрийная подстройка, дптр | -3/+2 |
| Водонепроницаемость | до 4 м |
| Вес | 670 г |
| Длина | 380 мм |
| Цвет | черный |
| Страна | Австрия |
| Бренд | Swarovski |
Оставьте отзыв об этом товаре первым!