Тактический Leica PRS 5-30x56i

22 декабря 2020

Оптический прицел Leica PRS 5-30x56i. Новинка от заслужившего себе имя производителя оптики, в том числе спортивной (бинокли, дальномеры, зрительные трубы) Leica Герамния. На сегодня Лейка производит лучшие в мире дальномеры для охоты, спортивной стрельбы и прочих стрелковых дисциплин и увлечений. Также компания давно производит охотничьи оптические прицелы.

Не так давно компания презентовала новинку — тактический прицел с открытыми барабанами, кратность от 5 до 30х. Прицел получился отменный и вполне конкурентоспособный, он более доступен в ценовом диапазоне в сравнении с ближайшими конкурентами: Kahles, Nightforce, Schmidt & Bender, а по техническим характеристикам превосходит их. При этом цена на него вполне доступна.

Пока в линейке производителя только одна модель с переменной кратностью 5-30х и тремя вариантами прицельных сеток в первой фокальной плоскости: L-4a, L-Ballistic и L-PRB. Такой диапазон кратности перекрывает большинство охотничьих и стрелковых задач на дистанциях от 100 до 1200 метров и более.

Отдельно стоит уделить внимание качеству «стекол» данного прицела, впрочем как и у всей выпускаемой Leica продукции. Высокая светопропускаемость, превосходная контрастность и точность цветопередачи обеспечивают непревзойденную идентификацию цели.

Особенности:

  • большой диапазон ввода поправок 320см/32 Mil;
  • диаметр трубки 34 мм;
  • тактически сетки в фокальной плоскости объектива;
  • функция «зеро стоп»;
  • 6х кратный зум;

Комплект поставки:

Винтовка, солнцезащитный козырек, рычаг переключения кратности, салфетка для чистки оптики, инструкция, аккумулятор CR 2032

Подробнее >>>