Sworovski dS 5-25x52 P Gen. II – новый и особенный

17 марта 2021

Sworovski Optic усовершенствовал свой интеллектуальный прицел с интегрированным лазерным дальномером Swarovski dS. Весной 2021 года в продаже появится модель второго поколения. В ней сочетаются традиционно превосходное качество оптики Сваровски и преимущества цифровых технологий.

Точность измерений +/- 1 метр на дистанциях от 30 до 1375 метров. Впрочем, такой точностью сейчас могут похвастаться и более бюджетные лазерные дальномеры.

Уникальность Swarovski dS Gen 2 – объединение в одном корпусе первоклассного высокоточного прицела, точного дальномера и одновременно не сложного и надежного баллистического калькулятора.

Подобно своему предшественнику, обновленный прицел рассчитывает точку прицеливания в зависимости от баллистических характеристик патрона, дистанции до цели, оптического приближения, угла места цели, давления и температуры воздуха. Достаточно один раз нажать кнопку, чтобы увидеть в окуляре точку прицеливания. Новый прицел также учитывает силу бокового ветра, которую стрелок самостоятельно задает в приложении dS Configurator.

Новый прицел выглядит изящнее своего предшественника, хотя имеет похожий корпус диаметром 40 мм. Батарейный отсек стал тоньше. Кнопки управления стали эргономичнее. Увеличенный зазор между ними и кольцом изменения кратности делает управление более удобным.

Прицел весит чуть более 1 кг, что нормально для оптики с таким диапазоном кратности и светопропусканием. Правда, светопропускание у цифрового Swarovski dS меньше, чем у прицелов серии Z6i или Z8i – «всего лишь» 83% по сравнению с 90%.

Диапазон рабочих температур от -10 до +55 °C. Успевшие испытать первую модель охотники подтверждают, что прицел безукоризненно работает и при -20 °C. Он выдерживает погружение в воду на глубину до 4 метров.

Теперь с помощью приложения в своем смартфоне стрелок может настроить отображаемую в прицеле информацию. Доступен выбор из шести подсвечиваемых прицельных сеток. В зависимости от окружающего освещения dS автоматически выбирает оптимальную яркость подсветки. Всего доступно 64 уровня.

Охотник может выбрать, что будет отображаться на дисплее – ветровой снос, скорость пули или же ее энергетика в момент попадания. Прицел имеет датчик наклона, предупреждающий о боковом завале оружия. Впрочем, его можно отключить, как и индикацию горизонтального выноса точки прицеливания.

Swarovski dS будет незаменим там, где секунды решают все. Он возьмет на себя все расчеты – вам останется лишь принять решение о выстреле и произвести его вовремя и по месту.

Подробнее >>>